Auction 809T, Lot # 225
Baúl. Siglo XX. Estilo Barroco. Elaborado en madera tallada. Con cubierta abatible y herraje. Decorado con motivos florales, geométricos y cenefa ondulada. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 45 x 64 x 37 cm. Estimado $2,000-3,000